«Что такое квиллинг»

Это бумагокручение – искусство скручивать длинные и узкие полоски в плоские диски, видоизменять их форму и составлять из полученных деталей объемные или плоскостные композиции. В процессе работы у детей совершенствуется мелкая моторика рук, происходит развитие глазомера, постепенно образуются навыки и умения. Занятия творчеством помогают развивать у ребят художественный вкус и способствуют формированию пространственного воображения. Умение что-нибудь сделать самому позволяет ребенку чувствовать себя увереннее.

Техника квиллинга удивительна! С её помощью можно получить разнообразные как плоскостные изображения, так и объёмные. Но особая его прелесть в том, что красивые работы получаются с первого же раза.

07 Октябрь 2016, 430 просмотров.